Главная » 2020 » Январь » 24

В Курганской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: 8v | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

23 января 2020 года  спортсмены школы – интерната под руководством учителя физической культуры Шкварюка Е.А приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди детей инвалидов 2002 года рождения и моложе (г. Шадринск). Команду школы – интерната представляли: Саша К. (9 класс), Женя Е. (9 класс), Влад П. (8Б класс), Валера Т. (9 класс), Анна П. (9 класс).
В соревнованиях учитывался личный результат каждого спортсмена. Саша К. в беге на дистанции 1500 м. показал хороший результат и занял  II место, получил грамоту и медаль. Поздравляем победителя!

Просмотров: 191 | Добавил: 8v | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

23 января воспитанники Лебяжьевской школы-интернат приняли  участие в  IV открытом парафестивале для детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья "Стань звездой". Фестиваль организован Лебяжьевским Домом творчества, отделом по делам молодежи. Участники парафестиваля представили различные творческие номера: стихи, песни, танцы, гимнастические этюды и поделки. Всех ребят поддерживали  дружными аплодисментами гости и волонтерская  команда лиги старшеклассников "Надо делать". Мероприятие проходило в теплой и дружной обстановке. Ребята получили заряд энергии и отличное настроение, а также – памятные подарки на средства гранта, выигранного студенткой Курганского государственного университета Юлией Ноздриной в областном конкурсе проектов "Мое дело".

Просмотров: 198 | Добавил: 8v | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

В рамка декады математики и информатики, учителем информатики Самсоновым А. А. с учащимися 5-9 классов были проведены различные мероприятия. В турнире «Знатоки информатики» с учащимися 8-9 классов победу одержали учащиеся 8А класса, второе и третье место заняли команды 8Б и 9 классов. Интеллектуальная игра «Опять двадцать пять» выявила своих призёров, ими стали Данил Б.  первое место, Руслан Н. второе место, третье место поделили Борис С. и Игорь З. С учениками 5-8А классов прошла игра «Самый умный» места распределились следующим образом, команда 7 класса – первое место, 5 класс - второе место, 8А класс – третье место.

Во время мероприятий болельщики отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы и зарабатывал ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: 8v | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)