Воскресенье, 28.04.2024, 11:41.
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ " Лебяжьевская специальная(коррекционная)  школа-интернат"  


                                                                      


 Переход на новый сайт школы 


Наша школа
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
Меню сайта
ПРОФОРИЕНАТИЯ
Наш опрос
Кто Вы посетитель сайта?
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
.
.
...
Форма входа

Главная » 2014 » Март » 20 » В ногу со временем
13:11
В ногу со временем

На основании приказа Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 года №373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования». Со 2 сентября 2013 года организовано в ГКС(К)ОУ «Лебяжьевская специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа – интернат VIII вида» в первых – четвертых классах обучение по федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

Отличие новых  образовательных стандартов заключается в том, что целью является не предметный, а личностный результат. Важна, прежде всего, личность самого ребенка и происходящие с ней в процессе обучения изменения.

18 марта на базе  школы состоялось очередное заседание территориально – методического объединения  по теме «Роль педагога в формировании творческих способностей воспитанников и подготовке их к самостоятельной жизни». В школу приехали коллеги из Варгашей, Введенки, Пионера (Макушинский район).

Педагоги  школы – интерната поделились  опытом работы по внедрению ФГОС.

Максимова Е. Е. –учитель начальных классов провела открытый урок математики во 2 классе. На уроке  согласно ФГОС, учащиеся осуществляли: поиск, выбор, анализ, систематизацию  информации.

 Учитель – дефектолог Сметанина М.В. провела урок по растениеводству в 6 классе. Скокова С.А. поделилась опытом работы как классный руководитель,   посмотрели видеозапись мероприятия «Давайте дружить с природой», который участвует в региональном конкурсе «Зеленая планета» в номинации «Театральные представления».

   Следующим этапом работы ТМО было проведение «Педагогической мастерской» по трём секциям. На первой – учитель логопед Никитина Е. А. рассказала о совместной работе с воспитателями.  Крикун Т. Ю. в продолжение провела в 4 классе логопедическую разминку, на которой воспитанники побывали на закрытии зимних олимпийских играх в Сочи.

На третьей секции Иванова О.И., как руководитель факультатива, предложила  мастер класс по оформлению посуды в технике «Декупаж».

Практика показала, насколько важны в современных условиях творческая активность учителей, классных руководителей, воспитателей, поиск ими наиболее совершенных приемов и способов развития и воспитания школьников. 

При подведении итогов отмечено: положительная динамика использования учителями Лебяжьевской школы - интерната в образовательной практике учебно-методических разработок, материалов ориентированных на стандарты второго поколения (тесты, дидактические материалы); использование современных образовательных технологий; развитие творческих способностей воспитанников,  оказание помощи в их самоопределении.

Только в творческом коллективе обучающиеся вырастают, не приспосабливаясь к жизни, а преобразуя ее вокруг себя.

Л.А. Семёнова,

Заместитель директора по УВР

Просмотров: 380 | Добавил: 8v | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Безопасное лето
Доброшкола
КППП
Ранняя диагностика
РАСТИМДЕТЕЙ
Сайты педагогов
.
bus.gov.ru
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz