Воскресенье, 28.04.2024, 11:24.
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ " Лебяжьевская специальная(коррекционная)  школа-интернат"  


                                                                      


 Переход на новый сайт школы 


Наша школа
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
Меню сайта
ПРОФОРИЕНАТИЯ
Наш опрос
Кто Вы посетитель сайта?
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
.
.
...
Форма входа

Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Всероссийский конкурс «Лучший по профессии»
18:48
Всероссийский конкурс «Лучший по профессии»

              Делегация школы-интерната приняла участие во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии». Состав делегации: С.Н. Резинкова, заместитель директора по УВР, О.И. Иванова, учитель технологии (швейное дело), Осеев Николай, ученик 9 класса, участник в номинации «Растениеводство», Швейцер Анжела, ученица 7 класса, участница в номинации «Швея», Зяблов Василий, ученик 8 класса, участник в номинации «Столяр». Обучающиеся и сопровождающие  были заселены в гостинице «Молодёжная».

               В первый день все участники были поделены на 3 группы по номинациям. Каждому участнику группы выдали галстуки соответствующего цвета: синий цвет – растениеводы, красный цвет – столяры, белый цвет – швеи. График работы на каждый день   был плотный.   День начинался с утренней гимнастики в виде  флеш-моба, завтраки и ужины проводились в гостинице в определённое время, обеды – на конкурсных площадках.   

              11 октября в 10.00 – Проводилась церемония открытия конкурса в Концертном зале БОУ «Центре творческого развития и гуманитарного образования» (выступление  гостей: из Бельгии - Де Гейтер Лоде, межсетевой координатор интегрированного и инклюзивного образования  Фландрии,  представители  из Москвы и Омска; концертная программа). После Церемонии открытия была проведена экскурсия по г.Омску. Экскурсоводы-волонтёры рассказывали о достопримечательностях города. Затем все участники разъехались по конкурсным площадкам.

 

 

             Конкурс в номинации «Растениеводство» проходил на базе БУ ДО «Омская областная станция юных натуралистов». Представители станции провели экскурсию по территории станции: «Зимний сад», живой уголок, аквариумы, музейная комната, теплицы, аллеи, выставки картин и изделий из дерева, ткани, шерсти и т.д.  Для участников был подготовлен концерт: детские танцы, сценки, выступление кинолога с собакой. 12 октября участники конкурса сначала выполнили тестирование, а после обеда – практическое задание (посадка салата). Инструменты были куплены представителями Москвы, поэтому все участники находились в одинаковых условиях. Всего участников было 22 человека. Максимальный балл по тестам – 20, по практике – 30. Коля набрал по теории – 12 баллов, по практике – 22,5 балла. Общая сумма – 34,5 балла. 13 октября был свободный день. Сначала дети посмотрели фильм «Аист» в кинотеатре Маяковского, затем был показан детский концерт в «Адаптивной школе №6». Выступали глухие дети, они пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах.

            Для участников номинации «Швея» конкурс проходил на площадке БПОУ «Омский техникум строительства и лесного хозяйства» в два этапа: 12 октября – практика, 13 октября – теория. Участвовали 64 конкурсанта. Анжела по тестам набрала – 18 баллов, по практике – 14 баллов. Общая сумма – 32 балла. После конкурса для детей были организованы  экскурсии в Музей Полиции и в Музей изобразительных искусств имени М.А.Врубеля.

          Участники номинации «Столяр» работали в  КОУ «Адаптивная школа-интернат №17». Конкурс проходил в два этапа: 12 октября – практика, 13 октября – теория. Приняли участие около 60 конкурсантов. Василий по тестам набрал – 18 баллов, по практике – 11 баллов. Общая сумма – 28 баллов из 50 баллов. После конкурсов участники играли в боулинг, были на экскурсии в Музее изобразительных искусств имени М.А.Врубеля.

         После ужина каждый день для ребят проводились культурно-массовые мероприятия: «Огоньки знакомства», диско-музыкальная программа «Зажги свою звезду», Пират-шоу «Остров сокровищ», прощальная дискотека «Зажигай!».

        14 октября – состоялась Церемония закрытия Конкурса в Концертном зале БОУ «Центр творческого развития и гуманитарного образования». Руководители Всероссийского конкурса и члены жюри подвели итог, наградили победителей. Всем участникам были вручены памятные призы.

        

                                                              С.Н.Резинкова, заместитель директора по УВР

 

Просмотров: 698 | Добавил: 8v | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Безопасное лето
Доброшкола
КППП
Ранняя диагностика
РАСТИМДЕТЕЙ
Сайты педагогов
.
bus.gov.ru
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz