Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 26 » Месячник спортмассовой работы
19:28
Месячник спортмассовой работы

С двадцать третьего января по двадцатое февраля в школе  проходил месячник спортивной, оборонно-массовой работы и патриотического воспитания. Торжественное открытие месячника прошло в спортивном зале школы, со сдачей рапорта и поднятием олимпийского флага, и в его рамках открытие традиционных школьных зимних Олимпийских игр. В этом году они стали двадцать первые.

На открытии месячника учащиеся школы приняли участие в «Весёлых стартах». Соревнование  прошло по трём возрастным группам: 1-3 классы победитель 3 класс, 4-6 классы победитель 4 класс, 7-9 классы победитель 9 класс.

На спортивное соревнование «Марафон эстафет» были приглашены учащиеся 7В класса Лебяжьевской СОШ. Команды соревновались в различных спортивных эстафетах, выполняя сложные задания, помогая друг другу. В этих соревнованиях победу одержала команда хозяев.

Во всех классах прошли соревнования по играм «Снайпер» и «Пионербол». Команда учителей школы в игре «Пионербол» одержала победу со всеми командами учеников.

В лыжных гонках определились свои победители это Полетаев Я. 3 класс, Дорошенко Р. 5 класс, Родин М. 7 класс, Волков Ю. 9 класс среди девочек Лобоза З. 3 класс, Борнусова К. 5 класс, Курочкина К. 6 класс, Еланцева А. 8 класс.

Соревнования по биатлону прошли для учащихся 6-9 классов, победу одержал Прокопьев Дмитрий.

Спортсмены школы приняли участие в Областных соревнованиях по легкой атлетике в г. Шадринске и заняли призовые места Степанова Олеся бег 60 м., 400 м. 1 место, Иванова Валя бег 60 м. 9 место, 400 м. 8 место, Достовалов Женя  бег 60 м. 3 место, 400 м. 4 место, Волков Юра 400 м. 3 место, 1500 м. 1 место. В соревнованиях по лыжным гонкам в г. Шадринске на дистанции 3000 м. Еланцева А. заняла 1 место, Курочкина К. 3 место, Решетова Л. 4 место. Среди юношей на дистанции 5000 м. места распределились следующим образом: Волков Ю. 7 место, Яншин А. 8 место, Михнюк  Д. 9 место, Родин М. 10 место, Прокопьев Д. 13 место, Достовалов Е. 14 место, Подкарытов Д. 17 место в забеге приняло участие 30 спортсменов.

В районных соревнованиях по лыжным гонкам Степанова О. заняла 1 место на дистанциях 2 и 3 км. Волков Ю. 1 место на дистанции 5 км. Родин М. 1 место на дистанции 3 км.  Кроме того старшая и младшая команды заняли 1 места в соревнованиях.

В лыжной гонке «Лыжня России  2015» приняли участие 5 спортсменов школы.

Соревнование по стрельбе из винтовки  провела инструктор ДОСААФ Елфимова Т. Ю..   Учащиеся 6-9 классов показали свои способности в меткой стрельбе. Ученица 9 класса Шульгина Татьяна стала победительницей среди девочек. Достовалов Женя и Кутинов Дима поделили призовое место.

Шахматный и шашечный турниры выявили победителей ими стали: Бирисюк Юра 1 место в обоих турнирах, Еланцева Анжела, Высоких Антон, Румянцева Ольга.

Был проведён общешкольный конкурс чтецов «Цена Победы», учащиеся читали стихи о подвигах в годы войны, городах Героях. Победители конкурса прочитали свои стихи на закрытии месячника.

Классные руководители провели классные часы по темам: «Города – герои», «Герои ВОВ».

Воспитатели в  группах провели спортивные мероприятия.

Трое учащихся приняли участие в районном  конкурсе слайд - презентаций «Помню. Горжусь. Верю» и заняли 2 место.

Проведён большой общешкольный праздник «Песня в военной шинели» в нём приняли не только учащиеся школы, но и учителя и воспитатели. Были подготовлены и инсценированы  песни военных лет.  Гостями праздника стали педагоги из Пионерской и Варгашинской школ – интернатов.

Закрытие месячника прошло в традиционной форме, проведением Смотра – конкурса строя и песни. Отряды соревновались в строевой подготовке, исполнению строевой песни. Итогом было вручение переходящих кубков лучшим  отрядам 2 и 7 классов. Все отряды получили сладкие призы от администрации школы. В завершении был спущен флаг школьных Олимпийских игр.

На общешкольной линейке победители и призёры соревнований получили грамоты.