Суббота, 27.04.2024, 17:42.
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ " Лебяжьевская специальная(коррекционная)  школа-интернат"  


                                                                      


 Переход на новый сайт школы 


Наша школа
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
Меню сайта
ПРОФОРИЕНАТИЯ
Наш опрос
Кто Вы посетитель сайта?
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
.
.
...
Форма входа

Главная » 2018 » Март » 19 » Форум «Россия – страна возможностей»
10:04
Форум «Россия – страна возможностей»

С 13 по 15 марта в Москве прошел форум «Россия — страна возможностей». Он принял около шести тысяч человек со всей страны и из-за рубежа. Его участники — полуфиналисты и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России», победители проекта для школьников по созданию первого бизнеса «Капитаны», участники форума творческой молодежи «Таврида», участники национального чемпионата профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», медалисты национальной олимпиады студентов и выпускников «Я - профессионал», активисты Российского движения школьников. Кроме того, на площадке форума «Россия — страна возможностей» собрались представители волонтерского движения, победители грантовых конкурсов, члены молодежных и студенческих объединений.

Курганскую область представляла делегация в количестве 19 человек, в их числе была ученица 9 класса Лебяжьевской школы-интерната Борнусова Кристина, занявшая 2 место в III Национальном конкурсе среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» и педагог-психолог Крикун Т.Ю.

В первый день форума участников ждала большая образовательная и культурная программа. Мы с Кристиной посетили Московский Планетарий, побывали в музеях «Лунариум», «Ураний» и Большом звездном зале. Здесь мы ощутили неповторимый эффект погружения в Космос, почувствовали безграничность Вселенной, совершили головокружительное путешествие на Луну.

Вечером того же дня все участники форума побывали в музеях, театрах, на концертах в рамках культурной программы. Мы побывали в Московском театре мюзикла на мюзикле «Принцесса цирка». Просмотрели на одном дыхании, чудесно провели вечер.

Второй и третий день форума прошли в павильоне ВДНХ. Здесь участники могли обмениваться контактами и идеями, общаться друг с другом и с именитыми спикерами. Среди гостей форума были представители власти, бизнеса, науки, культуры и спорта. Например, с участниками форума общались министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский, олимпийские чемпионы Евгения Медведева, Илья Ковальчук.

В рамках форума мы прослушали мини-лекции «О конкурсах профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс»», «Считывание и манипулирование биосигналами человека», «Управление роботами. От проекта к реальности: создание системы безопасности», посетили тренинг по саморазвитию, мастер-классы «Оформление фоторамок», «Изготовление украшений из живых лепестков цветов». На концертных площадках перед нами выступали музыкальные группы: «Сплин», «Моя Мишель», «Пицца», певица Варвара Визбор, артисты благотворительного фонда Елены Образцовой.

Завершился форум большим концертом: в одном зале собрались все шесть тысяч участников. На сцене выступили популярные музыкальные коллективы. Закрыл форум Президент России Владимир Путин.

 

Т.Ю.Крикун, педагог - психолог

Просмотров: 281 | Добавил: 8v | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Безопасное лето
Доброшкола
КППП
Ранняя диагностика
РАСТИМДЕТЕЙ
Сайты педагогов
.
bus.gov.ru
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz