Суббота, 27.04.2024, 19:27.
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ " Лебяжьевская специальная(коррекционная)  школа-интернат"  


                                                                      


 Переход на новый сайт школы 


Наша школа
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
Меню сайта
ПРОФОРИЕНАТИЯ
Наш опрос
Кто Вы посетитель сайта?
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
.
.
...
Форма входа

Главная » 2016 » Апрель » 22 » «Чернобыль – трагедия XX века»
09:36
«Чернобыль – трагедия XX века»

Человечество прославило XX  век великими открытиями в науке, технике, медицине,  культуре, в политике.  Люди  покорили   космос, победили фашизм, укротили атом, изобрели пенициллин, телевидение  и т. д.   Безусловно, победы и поражения всегда  стоят рядом…

О трагедии  XX  века не забывают во всем мире! Трагедия Чернобыля близка и жителям  п. Лебяжье.   Многие добровольцы отправились в Чернобыль  на  АЭС для предотвращения страшной аварии, в основном это были работники пожарного подразделения.

Ежегодно в нашем районном центре проходят всевозможные мероприятия, приуроченные к этому событию, формируя позитивное отношение к проблеме уничтожения химического оружия; привлекая к современным проблемам окружающей среды и формируя экологическую культуру у детей и подростков. А также эти мероприятия  активизируют природоохранную и эколого-просветительскую деятельность в среде учащихся.

Так, в начале апреля был объявлен районный  конкурс рисунков «Чернобыль – трагедия XX века». Целью и задачей, которого были – выявление талантливых детей в области художественного творчества для возможного последующего использования их рисунков в пропаганде идей экологической культуры, а так же  задачи и цели перечисленные выше.

Учащиеся факультатива «Юный художник» не остались равнодушными  к этому событию и приняли участие в конкурсе. Надо сказать, что юным художникам очень близка тема природы, экологии и любви к родному краю.

На конкурс отправлено пять работ по номинациям: «Пейзаж», «Плакат» и «Сюжетная композиция». Над темой  трудились: Едомский Евгений, его работа называется «Люди! Не забывайте Чернобыль никогда!», Матвейчук Снежанна - «Прощание с Чернобылем» в жанре городского пейзажа, Подкарытова Анна – «Есть в Москве такой памятник «Жертвам Чернобыля», Борнусова Кристина – сюжетная композиция «Надежда» и Дмитриева Диана выполнила работу под названием «Портрет Чернобыля».  Воспитанники  рисовали с пониманием темы  и чувством ответственности.

                                                        

О.Н.Екимова,

учитель изобразительного искусства

 

Просмотров: 1035 | Добавил: 8v | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Безопасное лето
Доброшкола
КППП
Ранняя диагностика
РАСТИМДЕТЕЙ
Сайты педагогов
.
bus.gov.ru
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz