Суббота, 27.04.2024, 19:39.
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ " Лебяжьевская специальная(коррекционная)  школа-интернат"  


                                                                      


 Переход на новый сайт школы 


Наша школа
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
Меню сайта
ПРОФОРИЕНАТИЯ
Наш опрос
Кто Вы посетитель сайта?
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
.
.
...
Форма входа

Главная » 2018 » Март » 30 » Районный конкурс «Самый классный классный!»
13:55
Районный конкурс «Самый классный классный!»

В конце марта завершился  конкурс «Самый классный классный» между Территориальными Школьными Объединениями Лебяжьевского района. Из года в год конкурс помогает выявить наиболее талантливых классных руководителей, способных сплотить ученический коллектив, объединив ребят общими делами, идущими в ногу с современностью.

 Победителями этого этапа и участниками Районного конкурса «Самый классный классный!» стали классные руководители Лисьевской СОШ, Прилогинской ООШ, Елошной СОШ, Лебяжьевской СОШ и Лебяжьевской школы-интерната.   

Честь нашей школы защищала классный руководитель 2 класса – Максимова Елена Евгеньевна.

Районный конкурс «Самый классный классный!» состоял из трех творческих конкурсов.

Первый  этап начался с представления визитки. В основном, это были презентации с фактами из биографии и профессиональной деятельности. Оценивались информативность, эмоциональность, оригинальность. Наиболее запоминающимися были «визитки» классных руководителей  Елошанской СОШ  и Лисьевской СОШ.  Но самым ярким и творческим сюрпризом для жюри и зрителей стала театрализованная   презентация  Максимовой Елены Евгеньевны.

«Активная форма с родителями» – конкурс импровизация. Перед педагогами стояла цель показать работу с родителями, а вернее   конкретные формы  и методы, применяемые в  своей педагогической практике.   В качестве родителей стали зрители.    Замечательные  и разнообразные мастер-классы показали все участники конкурса – это были психотренинги, игры на сплочение родительского коллектива и т.д.  Все участники проявили педагогическое мастерство  и фантазию, показали  взаимодействие  «учитель-родитель».

Творческий конкурс «Выпускник будущего»  - говорит сам за себя.   Участники  конкурса предложили свое видение  человека будущего.    Конкурс дал возможность показать педагогическую дальнозоркость, умение  прогнозировать, используя  жанр фэнтэзи. Конечно у каждого свое виденье и свои требования к выпускнику будущего, в первую очередь к себе.    Яркими стали выступления педагога Елошанской СОШ и  классного руководителя 2 класса нашей школы. Главными словами  педагога Максимовой Е.Е стали: «Для меня важно, что бы мои ученики стали просто хорошими людьми».

Проделана огромная работа классными руководителями, их педагогическими коллективами.

Нашего педагога поддержал весь коллектив. В зале присутствовали коллеги и воспитанники.   Горячая и дружная поддержка помогла Максимовой Е.Е.  стать победителем районного конкурса педагогического мастерства «Самый классный классный».

 

Спасибо всем участникам, что выбрали профессию учитель и поделились опытом работы на этом замечательном конкурсе, показав  высокий уровень мастерства и то, как ярко горит желание учить. Хотелось бы пожелать  всем здоровья, жаждущих знаний учеников и не угасающего творческого потенциала.

 

Педагог-библиотекарь – Екимова О.Н. 

Просмотров: 305 | Добавил: 8v | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Безопасное лето
Доброшкола
КППП
Ранняя диагностика
РАСТИМДЕТЕЙ
Сайты педагогов
.
bus.gov.ru
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz