Суббота, 27.04.2024, 22:28.
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ " Лебяжьевская специальная(коррекционная)  школа-интернат"  


                                                                      


 Переход на новый сайт школы 


Наша школа
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
Меню сайта
ПРОФОРИЕНАТИЯ
Наш опрос
Кто Вы посетитель сайта?
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
.
.
...
Форма входа

Главная » 2016 » Апрель » 15 » Урок мужества
13:12
Урок мужества

             4 – 5 апреля в школе – интернате прошли мероприятия в рамках областной акции «Единый урок мужества», посвящённый 75-летию начала Великой Отечественной войне. Цель: воспитание патриотизма, любви к Родине, уважения и почитания ветеранов войны.

              Гость школы - Виктор Иванович Баев, ветеран Великой Отечественной войны, рассказал обучающимся 5 – 9 классов о том, как началась война, привёл примеры подвигов русских солдат, защищавших нашу Родину (о подвиге генерала Дмитрия Карбышева, Героя Советского Союза и др.). Поведал ребятам о своих орденах, полученных за доблесть и отвагу в борьбе с врагами, рассказал о своей воинской службе, продемонстрировал военные фотографии.

              Виктор Иванович не только ветеран войны, но и  знаменитый художник нашего района.  Весной 2015 года вместе с женой Аллой Павловной в канун Дня Победы он был приглашён в город Волгоград, как  художник - победитель в конкурсе рисунков о войне.  О Мамаевом кургане, об Аллее солдатских матерей и о многом другом рассказал ребятам Виктор Иванович. Рассказ был интересным, красочным, познавательным. Воспитанники слушали очень внимательно, задавали вопросы, на которые подробно отвечал Виктор Иванович. Мы гордимся тем, что и Виктор Иванович, и его жена Алла Павловна работали педагогами в нашей школе (в их честь оформлен стенд в школе). И всегда рады встрече с ними.

             Классный час «Дети войны» провела Максимова Е.Е. для обучающихся 1 – 4 классов. Ребята узнали о том, как жили дети во время войны, как им было тяжело, страшно, голодно, но не смотря на это они продолжали учиться в школах и трудиться на полях, фабриках, заводах, наравне со взрослыми.

             Библиотекарь Екимова О.Н. провела литературные чтения «Война в письмах» для воспитанников 5 – 9 классов. 75-летию начала Великой Отечественной войны посвящена книжная выставка «Живые страницы». Здесь представлены произведения русских писателей о Великой Отечественной войне.

            Воспитатели школы провели беседы и воспитательские часы: «Начало войны» (Тегенцева Н.Г., 1-2 классы), «Вахта памяти» (Карташёва З.И., 3 класс), «Утро опалённое войной» (Федотова О.М., 4 класс), «Герои рядом с нами» (Меньщикова И.А., 5 класс), «Тот самый длинный день в году» (Усольцева Н.А., 6,9 классы), «Мужество фронта и тыла» (Кудинова Н.А., 7 класс), «Письма с фронта» (Расторгуева Л.Г., 8 класс).

            Война – это всегда страшно. Это боль, горе, слезы, мучения, страдания.  Воспитанники должны знать, помнить и не забывать о подвигах русских солдат во время войны. Поэтому воспитание патриотизма является приоритетным направлением в стратегии воспитания будущего поколения.

 

 

 

 

                                                                        Заместитель директора по УВР:

                                                                         С.Н.Резинкова

Просмотров: 567 | Добавил: 8v | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Безопасное лето
Доброшкола
КППП
Ранняя диагностика
РАСТИМДЕТЕЙ
Сайты педагогов
.
bus.gov.ru
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz