Пятница, 26.04.2024, 18:07.
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ " Лебяжьевская специальная(коррекционная)  школа-интернат"  


                                                                      


 Переход на новый сайт школы 


Наша школа
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
Меню сайта
ПРОФОРИЕНАТИЯ
Наш опрос
Кто Вы посетитель сайта?
Всего ответов: 103
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
.
.
...
Форма входа

Главная » 2020 » Март » 3 » Всемирный день гражданской обороны
07:43
Всемирный день гражданской обороны

 

2 марта 2020 года в школе – интернате  были проведены классные часы, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Для обучающихся 1 – 4 классов Е.Е.Максимова, классный руководитель 4 класса, провела классный час по правилам безопасного поведения. Главная цель классного часа: формировать представления детей о личной безопасности, обучить основам обеспечения безопасности жизнедеятельности. В ходе занятия детям было показано, где могут подстерегать опасности и как их можно избежать. Были повторены правила противопожарной безопасности, правила пользования электроприборами, правила поведения на дороге и в общественных местах. В связи с весенним паводком дети ещё раз вспомнили об опасностях, которые могут подстерегать на водоёмах. В заключение поговорили о гражданской обороне и о тех людях, которые не жалея себя, спасают жизнь людей, попавших в беду.

О.Н.Екимова, классный руководитель 5 класса, и О.В.Третьякова, классный руководитель 6 класса, провели классный час «Гражданская оборона. Это должен знать каждый!» для обучающихся 5 – 7 классов. Знакомство учащихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями ГО, системой мер ГО, действиями по сигналам ГО (выполнение упражнений по сигналам),  продолжилось просмотром мультфильмов «Спасик и его друзья» и «Правила безопасного поведения при пожаре».

Классный час «Путешествие в город Безопасности» для обучающихся 8 – 9 классов подготовили и провели Л.А.Семёнова, классный руководитель 8Б класса, и С.Ю.Филиппова, классный руководитель 8А класса. Девиз мероприятия: «Если хочешь долго жить, жизнью надо дорожить». Путешествуя по станциям, учащиеся повторили правила безопасного поведения. На станциях «Один дома», «Дорога в школу», «Вдруг пожар» педагоги показывали, какие опасности подстерегают детей в повседневной жизни, учили быстро ориентироваться в ситуациях и принимать правильное решение. Классный час закончился чтением Азбуки безопасности.

 

                                                              С.Н.Резинкова, заместитель директора по УВР

Просмотров: 268 | Добавил: 8v | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Безопасное лето
Доброшкола
КППП
Ранняя диагностика
РАСТИМДЕТЕЙ
Сайты педагогов
.
bus.gov.ru
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz